АРК — драйвер профессии в премии Leadership Coaching Awards-2017

  • АРК — драйвер профессии в премии Leadership Coaching Awards-2017

    АРК — драйвер профессии в премии Leadership Coaching Awards-2017

    арк
     
    Уважаемые коллеги,
     

    6 декабря 2017 года Ассоциация русскоязычных коучей (АРК) была номинирована как «Драйвер профессии» премии Leadership Coaching Awards-2017, основанной Светланой Чумаковой. Премия посвящена 20-летию коучинга в России и кроме номинации «Драйвер профессии» охватывала ещё четыре номинации: «Вдохновение к профессионализму», «Звёзды, которые зажигают других», «Прозрачность целей и измеримость результатов», «Наше будущее (коучинг в образовании)».

     

    В приветствии участников Светлана Юрьевна Чумакова сказала: «Эта премия моё Видение будущего – какими мы хотим и можем быть. Она про коучинг в организациях, корпорациях, малом и среднем бизнесе. Коучинг соединяет разум и сердце, энергию и осознанность ценностей, прагматизм с мотивацией и смыслами жизни организаций, и каждого человека в этой организации. Также, эта премия отражает то, как коучинг развивался в России. Тренды и особенности, достижения и перспективы развития – все 20 лет пути и опыта».
    Мероприятие было организовано при поддержке PwC Russia в кафе Big Bar на 10 этаже офиса PwC.

     

    Ведущий мероприятия – Андрей Вульф (мотивационный спикер. Журналист. Бизнесмен. Телеведущий. Коуч. Общественный деятель) создал торжественную и живую атмосферу мероприятия вместе с членами жюри:
    арк— Максим Белухин, Executive-коуч, директор центра Executive-коучинга, развития и карьеры Московской школы управления СКОЛКОВО, консультант и преподаватель-практик по развитию лидерских команд.
    — Наталия Долина, бизнес Еxecutive-коуч, кандидат экономических наук, доцент НИУ ВШЭ, Генеральный директор и учредитель Европейского Центра Бизнес Коучинга, Президент Российского ICF Russia 2010-2013, мотивационный спикер, автор и ведущая программ по лидерству и раскрытию потенциала людей в НИУ ВШЭ, МГИМО, РАНХ и ГС, а также на радио и телевидении.
    — Андрей Королихин, Executive-коуч, c 2005 в коучинге, директор Русской школы коучинга, Председатель Правления Ассоциации русскоязычных коучей (АРК). Преподаватель коучинга в МГИМО, НИУ ВШЭ, ИГСУ РАНХ и ГС, эксперт Министерства труда, РСПП и проектов АСИ, МВА «Стратегическое управление».
    — Марина Починок, бизнес-лидер с более чем 20-летним опытом работы в области управления человеческими ресурсами организационного развития, управления проектами и изменениями в российских и международных компаниях. Бизнес-коуч, эксперт по HR Международного Олимпийского Комитета, консультант по организационному развитию и управлению изменениями, преподаватель РМОУ, НИУ ВШЭ, член рабочей группы по управлению проектами Правительства РФ.
    — Андрей Россохин, доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой психоанализа и бизнес-консультирования НИУ ВШЭ. Со-руководитель ежегодного Российско-немецкого коллоквиума по Executive-коучингу, основатель и собственник консалтинговой компании Subcon Business Solutions, Executive-коуч международных бизнес-школ INSEAD, CEDEP, член Международной ассоциации психоаналитического исследования организаций (ISPSO), член Парижского психоаналитического общества (SPP), член Международной Психоаналитической Ассоциации (IPA).
    — Наталия Тихомирова, PwC | Senior Manager, Business and Career Coach, член АРК, АСС ICF, Executive-коуч, руководитель и аккредитованный преподаватель международной сертифицированной программы Train the trainer «Business Coaching Diploma» PwC/ICF/EMCC. Ментор коучей.

     
    арк

    Ведущий Андрей Вульф объявил дискуссию (баттл) «Классический коучинг» VS «Психоаналитический коучинг», в которой Андрей Россохин, Наталия Долина, Андрей Королихин, Наталия Тихомирова высказали свои точки зрения о разнообразии коучинга. О том, что компетентность и опыт коуча, цели и ситуация клиента определяют именно ту форму коучинга, которая работает для данного клиента в случае субъект-субъектных взаимодействий, которые определяют саму суть коучинга. Главное, чтобы коуч работал в рамках своей компетентности и клиент достигал заявленную цель в виде конкретного результата.

     
    арк

    В первой номинации «Вдохновение к профессионализму» секции «Коучинг как профессия» номинантами были члены АРК: Мария Егорова, Талина Венгржновская и Ольга Рыбина. В этой номинации был награжден коуч, продемонстрировавший высокий профессионализм и этические принципы профессии, подтвержденную годами и часами практики, получением высокой квалификации подтвержденной в признанных профессиональных ассоциациях, и на волонтерских началах совершающий большой вклад в развитие профессии в России.
    Андрей Королихин, Председатель Правления АРК вручил сертификат и статуэтку призёру номинации – Ольге Рыбиной.

     
    арк

    В номинации «Звезды, которые зажигают других» секции «Коучинг как стиль взаимодействия внутри компании» Марина Починок вручила призовую статуэтку представителю корпоративного университета ПАО МТС за развитие атмосферы партнерства, доверия и сотрудничества с помощью внедрения коучинга на разных уровнях управления и развития лидерства, усиления вовлеченности своих сотрудников и вдохновения их к развитию и реализации миссии компании. Результатом является – изменение стиля взаимодействия в компании по горизонтали и вертикали.
    Представители номинантов этой премии ПАО Ростелеком Волга и МИЛЕ получили памятные сертификаты премии 2017 года.

     
    арк

    В номинации «Драйвер профессии» секции «Организации и люди, которые продвигают имидж профессионального коучинга» Андрей Владимирович Россохин вручил премию Елене Челокиди – президенту ICF Russia за руководство организацией, которая привержена ценностям и высоким стандартам профессии, ведет большую просветительскую деятельность, развивает в обществе и бизнес-среде понимание и признание ценности коучинга, регулярно проводит различные мероприятия для коучей, направленные на развитие профессии и профессионалов.
    Номинанты премии – Ассоциация русскоязычных коучей (АРК) и First Gull получили памятные сертификаты.

     
    арк

    В Номинации «Прозрачность целей и результатов» секции «Измеримость результатов в коучинге» Максим Белухин вручил призовую статуэтку Салмину Владимиру Викторовичу — Председателю правления Центрально-Черноземного Банка Сбербанка за разработку стратегии и достижение измеримых целей бизнеса, применяя коучинг для развития и вдохновления сотрудников компании для достижение высоких показателей. Елена Белугина – провайдер услуг коучинга для ООО Молодец получила памятный сертификат в этой номинации.

     

    В Специальной номинации «Наше будущее поколение» секции «Коучинг в образовании» Наталия Долина вручила премию Наталье Гульчевской за вклад в развитие коучинга в работе с детьми и молодежью для раскрытия их потенциала, за вдохновение других людей своим примером. Остальные номинанты премии «Коучинг в образовании» Надежда Михайленко и Ирина Рязанова получили памятные сертификаты.

     

    После окончания официальной части и вручения призов и сертификатов премии гости, номинанты, члены жюри и организаторы устанавливали деловые связи и просто общались в неформальной обстановке с благодарностью основателю премии Leadership Coaching Awards-2017 – Светлане Юрьевне Чумаковой и гостеприимному офису PwC.

    арк
     
    #арк #коучинг #премияLeadershipCoachingAwards-2017

    Напишите комментарий

    Обязательные поля обозначены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.