Коучинг: единство и многообразие методологии

  • Коучинг: единство и многообразие методологии

    Коучинг: единство и многообразие методологии

    Уважаемые коллеги,
     

    в декабре 2022 года мы приглашаем вас на онлайн-мероприятия АРК. Выберите, что вам интересно и зарегистрируйтесь! Поделитесь информацией с коллегами, которые ещё не являются членами Ассоциации русскоязычных коучей! Мероприятия открыты для участия всех желающих.

     
    8 декабря
    19:00 МСК
    Зоя Иванова

    «Психосоматика в коучинге и психогигиена коуча»

    Коучи и консультанты много думают о необходимости получения клиентом решения, заявленного результата, достижении успеха и предъявлению этого успеха окружающему высококонкурентному миру. Что при этом происходит с ними самими? Нередко в сессии происходит «отгрузка» клиентом на консультанта своих сложных эмоций и чувств, которые не находят иного выхода. Что и как делать на практике – узнаем на вебинаре.

     

    Ведущая: Зоя Иванова — к.э.н. (МЭиМЭО), коуч руководителей, мастер-коуч АРК, супервизор коучей, психосоматический коуч, бизнес-тренер, консультант. Член правления и руководитель Лаборатории решений АРК. Преподаватель магистерских программ МГУ и ВШЭ. Автор обучающих программ по использованию инструментов коучинга в управлении, эффективной коммуникации и взаимодействию, стресс-менеджменту, использованию психосоматического подхода в коучинге и бизнес-консультировании.

     

    Регистрация

     
     
    16 декабря 19:00 МСК
    Алексей Ежиков

    «Когнитивно-поведенческий коучинг и «сложные вопросы»

    В рынке часто звучат мнения о лоскутном одеяле коучинговых модальностей, компетенций и практик, не позволяющем уверенно сформулировать ответы на насущные вопросы, с которыми коучи и их клиенты сталкиваются в повседневной практике. Сквозные компетенции коучинговых федераций не могут дать от вет на эти вопросы, так как они определяют только «базовые требования» к коучинговому процессу, оставляя широкое поле для интерпретаций.

     

    Ведущий: Алексей Ёжиков — executive-коуч, коуч-мастер и супервизор АРК, руководитель секции «Коучинг» в Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии.

     

    Регистрация

     
     
    19 декабря 19:00 МСК
    Екатерина Михеева
    вебинар

    «Типы людей: 4 основные типологии»

    Все мы разные, с каждым нужно выстроить нужный формат и тон. То, что приемлемо для одного, не будет работать с другим. Даже, напротив, будет раздражать и мешать коммуникации. В коучинге подстройка или рапорт не могут быть переоценены. Поэтому для результативности и в бизнесе, и в коучинговой практике, и любой другой работе важно понимать, какой тип личности сейчас напротив вас и как с ним можно и нельзя взаимодействовать.

     

    Ведущая: Екатерина Михеева — коуч высших руководителей. 6500 часов практики коучинга с топ-менеджментом российских и международных компаний. 7 лет преподавания авторского курса для руководителей в МГУ. Экс-генеральный директор крупных международных корпораций в России на рынке коучинга (ICN/Valeant, Ferring). Член правления Ассоциации русскоязычных коучей — АРК. Партнер Wellness of Body in Business.

     

    Регистрация

     
     

    22 декабря 19:00 МСК

    Развитие методологии коучинга — одно из ключевых направлений деятельности Ассоциации русскоязычных коучей

    17 ноября Дмитрий Гузеев провёл вебинар по методологии коучинга, где были изложены основные методологические подходы к практике коучинга. Было получено много позитивных откликов.
    Мы продолжим освящать вопросы методологии коучинга на открытой площадке Ассоциации и проведем еще несколько вебинаров по этой теме.

     
    На встречу 22 декабря приглашаем Алексея Ежикова и будем говорить о когнитивно-поведенческом подходе.
     

    На вебинары приглашаются: все специалисты, работающие в системе “человек-человек”: коучи, психологи, тренеры, управленцы, педагоги, HR специалисты.

     
    Ведущие:

    Дмитрий Гузеев — член правления АРК, глава комитета по развитию методологии коучинга, супервизор коучей, эксперт совета по профессиональным квалификациям (СПК) по управлению и праву при НАСДОБР.
    Алексей Ёжиков — executive-коуч, коуч-мастер и супервизор АРК, руководитель секции «Коучинг» в Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии.

     

    Регистрация

     
     
    28 декабря 19:00 МСК
    Екатерина Михеева
    практикум

    «Типы людей: 4 основные типологии»

     

    Научиться определять психотип по самым популярным типологиям — важный навык, если не основополагающий для менеджеров, коучей, психологов…. Нет такой работы и ситуации, в которой чёткое понимание типа клиента, может быть неважным. Даже маме-домохозяйке, важно понимать психотипы своих родных, что будет однозначно способствовать миру и процветанию в этом доме.

     
    В программе практикума:
    • научитесь определять тип личности по 4 основным типологиям,
    • поймёте, что значит второй психотип и ответите себе на многие вопросы по истории своих конфликтов,
    • узнаете, с кем любые отношения пойдут легко, а с кем необходимо будет приложить усилия,
    • научитесь подстраиваться для качественного общения и результата, используя оба своих психотипа,
    • скорректируете формат коммуникации с самыми близкими людьми, начав понимать их натуру,
    • поймёте, как убрать раздражение при общении со сложным для себя типом личности.
     

    Ведущая: Екатерина Михеева — коуч высших руководителей. 6500 часов практики коучинга с топ-менеджментом российских и международных компаний. 7 лет преподавания авторского курса для руководителей в МГУ. Экс-генеральный директор крупных международных корпораций в России на рынке коучинга (ICN/Valeant, Ferring). Член правления Ассоциации русскоязычных коучей — АРК. Партнер Wellness of Body in Business.

     

    Регистрация

    Комментарии скрыты.