Поздравление членов АРК от Ирины Михайловой

  • Поздравление членов АРК от Ирины Михайловой

    Поздравление членов АРК от Ирины Михайловой

    арк 

    Друзья, коллеги, от лица Института наставничества АРК я поздравляю вас с наступающим 2019-м годом!

     

    В феврале 2018 года прошел 1-й Всероссийский форум «Наставник», в нем приняла участие команда АРК: Андрей Королихин, Михаил Кларин, Зоя Иванова, Михаил Пронин, Елена Шаулова, Ирина Михайлова, Елена Салмина, Ольга Кондратьева. Именно во время подготовки к нему и участия в нем родился проект по наставничеству АРК.

     

    В марте 2018 состоялась 1-я встреча «Наставничество в АРК» в формате интерактивного воркшопа и 1-й вечер открытых дверей АРК. Их организовали и провели Зоя Иванова, Ольга Щербинина, Ирина Михайлова.

    В апреле 2018 прошла 2-я встреча на тему «Диалог поколений, передача знаний» — встреча в формате Public Talk, которую провели Зоя Иванова и Ирина Михайлова.

     

    В июне 2018 состоялась 3-я встреча Дискуссионного клуба Института наставничества АРК, она была посвящена теме: «Как внедрить наставничество в компании: подводные камни и скрытые возможности», к её проведению подключилась Марианна Шульченко.

    К организации и проведению 3-е встречи Дискуссионного клуба Института наставничества АРК на тему: «Подводные камни» в наставничестве опытных сотрудников: как выявить и преодолеть» Рабочая группа по наставничеству приступила уже в расширенном составе, к ней присоединилась Елена Кузнецова.

     

    В 2018 году члены «Института наставничества АРК» принимали активное участие практически во всех мероприятиях Ассоциации: написали 5 статей для Вестника АРК, провели 4 вебинара в двух коуч-марафонах АРК «Коучинг по- русски — это…» и «Путь к мастерству», регулярно участвовали в супервизионных мастерских, в конференциях «Система профессионального развития коуча» в ноябре, «Коучинг в организации» в мае, в фестивале ПиР-2018 и HR-Trenings expo в сентябре, а также других мероприятиях. От лица АРК приняли участие в VI международных днях наставничества в предпринимательстве в Москве.

     
    арк

    В конце этого года Рабочая группа «Институт наставничества АРК» была преобразована в Комитет как стратегическое направление деятельности Ассоциации. В новый 2019 год мы идем с планами по трем направлениям работы:
     
    1. Реализация пилотного проекта по наставничеству в АРК, в котором каждый член АРК сможет найти себе наставника. Будет сформирована команда из опытных наставников коучей и коуч-компетентных специалистов, готовых поддерживать своих коллег на пути профессионального развития, делиться с ними своими знаниями и опытом. Мы планируем, что в 2019 году образуются и будут взаимодействовать в парах наставник-наставляемый не менее 20 членов АРК. Подробнее об этом проекте напишем в январе 2019 года в Фейсбуке в группе «Реестр коучей АРК».
     
    2. Установление отношений и сотрудничество с другими организациями, участвующими в социально-значимых проектах страны.
     
    3. Совместная с Лабораторией Решений под руководством Зои Ивановой организация и проведение различных открытых мероприятий.

    Я желаю вам, чтобы в новом 2019 году осуществились планы каждого из нас, наших родных и близких, друзей. Желаю здоровья, интересной стабильной работы, получения желаемых результатов, надежных партнеров, поддержки близких!

    С наступающим!

     
    Ирина Михайлова
     
    коуч-консультант
    руководитель комитета «Институт наставничества АРК»
    сооснователь Бюро ТРИ.О

    Напишите комментарий

    Обязательные поля обозначены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.