Стратегические цели АРК на 2017 год

  • Стратегические цели АРК на 2017 год

    Стратегические цели АРК на 2017 год

    Уважаемые коллеги!
     

    В Ассоциации русскоязычных коучей подошло время перевыборов в органы управления. Мы проводим ежегодное Общее собрание 14 декабря 2016 года. Если вы хотите подать заявление и стать членом АРК, то вы из первых уст узнаете о стратегии Ассоциации, сможете предложить свою программу действий и баллотироваться в органы управления организации.

     

    Целью Общего собрания Ассоциации являются подведение итогов работы за 2016 год, утверждение стратегии развития и перевыборы органов управления. Со стратегией Ассоциации на 2017 год вы можете познакомиться в конце этого поста.

     

    На её основании вы можете выбрать для себя интересный и посильный объем работы для вашего вклада в развитие Ассоциации, профессии коуча и цивилизованного рынка коучинга в Российской Федерации. Любая ваша инициатива на основе плана действий как дополнения к стратегии АРК приветствуются.

     

    В соответствии с Уставом Ассоциации каждый член АРК имеет право избирать и быть избранным на любую руководящую должность в органах управления и неформальных рабочих группах для реализации проектов АРК.

     

    Выборы и перевыборы происходят на основании Положения о перевыборах, поданного заявления и плана действий члена АРК в выбранном направлении деятельности, управленческих компетенций, опыта и предыдущих результатов работы кандидата в органы управления Ассоциацией.

     

    Своевременно присланные планы работы кандидатов будут предоставлены для обсуждения членам Ассоциации и на Общем собрании в ходе обсуждения и открытого голосования предпочтение будет отдано лучшим.

     

    Запросите у Елены Шауловой шаблон-заявку на участие в перевыборах. Выслать заявление о вступлении и твой план деятельности (он же заявление на участие в выборах) необходимо не позднее, чем за 5 рабочих дней до Общего собрания на адрес shaulova@coach-rus.org руководителю Комиссии по перевыборам Елене Шауловой.

     
     

    Цели АРК:

     

    I. Сформировать систему профессионального развития.
    II. Доработать, подать и начать внедрение профессионального стандарта в среде коучей, бизнеса и государственно-муниципального управления.
    III. Увеличить количество членов АРК до 500 и региональное развитие до 10 представителей в городах Российской Федерации с населением более 1 миллиона жителей.

     
     

    Задачи АРК:

     

    1. Система профессионального развития

    1.1. Разработать процедуру сертификации коучей и коуч-компетентных специалистов.
    1.2. Разработать процедуру аккредитации программ подготовки коучей и коуч-компетентных специалистов.
    1.3. Разработать процедуру супервизии для членов АРК, коучей и коуч-компетентных специалистов. В том числе дистанционной супервизии.
    1.4. Разработать и запустить проект «Школа супервизоров» для обеспечения услугой супервизии членов АРК, коучей и коуч-компетентных специалистов.
    1.5. Разработать программу и обеспечить регулярное проведение мастер-классов для постоянного профессионального развития в размере 16 обязательных часов для каждого члена АРК в год. В том числе дистанционно.

     
     

    2. Доработка, подача и внедрение профессионального стандарта в среде коучей, бизнеса и государственно-муниципального управления

    2.1. Обеспечить прохождение процедур Министерства труда для утверждения профессионального стандарта «Коуч».
    2.2. Провести мероприятия для разъяснения коучам цели внедрения профессионального стандарта и вовлечения коучей в его использование в их профессиональной деятельности.
    2.3. Провести мероприятия по разъяснению руководителям коммерческих организаций цели внедрения профессионального стандарта «Коуч» и их вовлечения в его применение в профессиональной деятельности в не менее чем 100 коммерческих организациях.
    2.4. Провести мероприятия по разъяснению руководителям государственной и муниципальной службы цели внедрения профессионального стандарта «Коуч» и их вовлечения в его применение в профессиональной деятельности в не менее чем 30 госкорпорациях.
    2.5. Создать структуру для продвижения и пропаганды профессионального стандарта на основе аккредитации, сертификации, супервизии и часов ДПО, в том числе и в 10-ти регионах Российской Федерации.

     
     

    3. Увеличить количество членов Ассоциации до 500 и региональное развитие до 10-ти представителей АРК в 10 городах с населением более миллиона жителей

    3.1. Вовлечь текущих и потенциальных членов Ассоциации в проектную деятельность. В том числе и коммерческую.
    3.2. Организовать и провести форум, конференции и фестиваль. В том числе и региональные конференции. А также онлайн-конференции.
    3.3. Проводить регулярные исследования на самоокупаемой и/или коммерческой основе. В том числе и разработать систему оценки эффективности применения коучинга в организациях.
    3.4. Разработать план и регулярно проводить мероприятия по формированию научно-практических основ коучинга на базе лучших международных практик и фундаментального русского/российского научного наследия. В том числе онлайн.
    3.5. Организовать работу Правления, дирекции, комитетов, советов и рабочих групп Ассоциации для достижения стратегических целей на основе проектного подхода.

     

    Вступайте в Ассоциацию русскоязычных коучей! До встречи на Общем собрании 14 декабря 2016 года!

     

    Андрей Королихин

    Директор АРК

    Комментарии (4)

    • Включаюсь. Предложения выслал. Считаю АРК — важнейшим центром по внедрению практики профессиональной социальной помощи в России

    • Добрый день!
      Как можно вступить в АРК?

      С уважением
      Светлана Сафонова

    • Павел, спасибо. Получил. Андрей Королихин

    • Светлана, добрый день!

      Извините, что я отвечаю с опозданием. Сайт был не в порядке.

      Вот ссылка на заявление о вступлении http://anketa.coach-rus.org/

      С уважением,

      Андрей Королихин

    Напишите комментарий

    Обязательные поля обозначены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.