Зачем нужен профстандарт «Коуч»?

  • Зачем нужен профстандарт «Коуч»?

    Зачем нужен профстандарт «Коуч»?

    Ассоциация русскоязычных коучей в рамках Международной недели коучинга ICF приглашает вас в полдень 18 мая на вебинар-дискуссию для профессиональных коучей

    «Зачем нужен профессиональный стандарт «Коуч», когда есть стандарты ICF?»

    «Профессиональный стандарт — это характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности»

    ст. 195.1. Трудового кодекса Российской Федерации

     

    Разработка профессиональных стандартов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 января 2013 г. № 23 «О Правилах разработки, утверждения и применения профессиональных стандартов» осуществляется с учетом приоритетных направлений развития экономики и предложений Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

     

    «Необходимость разработки профессиональных стандартов определяется с учетом информации в Справочнике востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий»

    в редакции приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 февраля  2016 г. № 46

     

    А в Международной федерации коучей есть 11 компетенций и Этический кодекс. В чём отличия?

     

    Просьба к участникам вебинара принять участие в общественном обсуждении профессионального стандарта «Коуч» или оставить свои контакты под этим постом для участия в качестве эксперта с комментариями и предложениями в тексте проф-стандарта. Регистрация на вебинар и включение в состав экспертов рабочей группы.

     

    коучВедущий дискуссии «Зачем нужен профстандарт «Коуч»?»

    Михаил Владимирович Кларин
    председатель Правления Ассоциации русскоязычных коучей, PCC (ICF), со-председатель Рабочей группы по разработке стандарта профессии «Коуч» в Российской Федерации, доктор педагогических наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ Институт стратегии развития образования Российской академии образования, член Совета директоров ОАО «Большая Российская Энциклопедия».

    Исследует развивающие практики, корпоративное образование, обучение и развитие взрослых, непрерывное образование.

    Коучинговая специализация: Executive-коучинг, организационное консультирование, управление проектами, коучинг управленческих и проектных команд, работа совета директоров, развитие профессиональных сообществ.

     
    Дата и время проведения:
    18 мая 2016 г., (среда), 12:00-13:30 МСК.
     
    Дополнительная информация:
    Елена Кузина +7(985)762-5484
     
    Ссылка для входа в вебинарную комнату без регистрации

    Напишите комментарий

    Обязательные поля обозначены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.