Аккредитованные программы

аккредитованные программы аккредитованные программы аккредитованные программы

 

Описание аккредитованных программ

 
аккредитованные программы

Программа «Коуч высших руководителей» Академии executive-коучинга Марии Морозовой (ЕСА)

аккредитована в объеме 120 часов в Ассоциации русскоязычных коучей.
 
Выпускники программы получают европейский диплом Mini-MBA факультета Корпоративных коммуникаций OEAEP (Открытой европейской академии экономики и политики в Праге), а также сертификат от Академии executive коучинга Марии Морозовой и Ассоциации русскоязычных коучей. Программа «Коуч высших руководителей. Executive Coach» вошла в историю и стала первой российской программой, аккредитованной российской профессиональной Ассоциацией – АРК.
 
Программа Mini-MBA «Коуч высших руководителей. Executive Coach» Марии Морозовой занимает достойное место среди образовательных программ премиум класса. Достоинства программы – сильный нетворкинг и качественный персональный подход к каждому. В сообществе ECA можно познакомиться с первыми лицами, топ-менеджерами, директора по персоналу ведущих компаний и госкорпораций, а также подобрать себе executive-коуча на внутреннем портале.
 
Программа уникальна тем, что учитывает все современные требования к коучам высокого уровня, сочетает бизнес-контекст и психологические аспекты в работе топов, включает авторские и проверенные многолетней практикой коучинговые технологии для работы с клиентами executive уровня, а также актуальные методы продвижения и продажи услуг на executive рынке.
 
Занятия проходят в различных форматах: классические лекции, современные воркшопы, «action learning», практикумы и демо-сессии (в том числе, с приглашенными клиентами executive-уровня).
 
В программу обучения входят модули:
● Коучинг топ-менеджеров. Специфика и подходы;
● Технологии и инструменты коучинга высших руководителей;
● Психологические аспекты в работе с клиентом высокого уровня;
● Executive-коучинг в организациях. Система развития топ-менеджеров;
● Карьерный Executive-коучинг;
● Карьера и развитие executive коуча;
● Продажа и продвижение.
 
Автор программы:
Мария Морозова — коуч высших руководителей, коуч-мастер АРК.
 
Эксперты программы — члены АРК:
Мария Морозова — коуч высших руководителей, коуч-мастер АРК.
Андрей Королихин — коуч высших руководителей, коуч-мастер АРК, супервизор и ментор коучей.
Григорий Крамской — коуч высших руководителей, коуч-мастер АРК.
 
Программа существует с 2015 года и проводится 1 раз в год. Старт очередной группы 29 октября 2021 года.
 
Отбор кандидатов проводит руководитель и автор программы лично – Мария Морозова, executive коуч, коуч-мастер и супервизор АРК, управляющий партнер и совладелец компании «BurоAkzent», предприниматель. Записаться на собеседование с Марией Морозовой можно на официальном сайте программы.
 
Сайт ЕСА www.exe-coach.ru
 
 
аккредитованные программы

Программа «Карьерный коучинг. Коучинг руководителей» Центра системного коучинга Марины Котляровой

аккредитована в объеме 432 академических часов в Ассоциации русскоязычных коучей.
 
Выпускники программы получают Диплом государственного образца РФ о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Коуч руководителей», согласно Профессионального стандарта, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «4» апреля 2022 г. № 197н, а также сертификат Центра системного коучинга и Ассоциации русскоязычных коучей.
 
В рамках программы «Карьерный коучинг. Коучинг руководителей» Центра системного коучинга специалисты проходят основную базу знаний и практики во всех необходимых сферах: коучинга, психологии, нейролингвистики, бизнеса и организационного управления, карьерного коучинга.
 
Курс формирует системные знания и практические навыки, которые позволяют видеть все элементы системы в целом и уметь работать с каждым в отдельности.
 
Профессия карьерного коуча востребована на рынке и актуальность спроса только возрастает. Карьерный коуч работает и в индивидуальном, и в корпоративном форматах. Компании все больше проявляют интерес к найму коучей и заключению договоров на внешнее сопровождение. Спрос на карьерный коучинг есть и у рядовых сотрудников, и у менеджеров высшего звена, и собственников бизнеса, и у частных независимых экспертов.
 ⠀
Одно из важнейших преимуществ – возможность получать достойное вознаграждение за свою пользу и труд – это приятная и неотъемлемая часть данной практики. Время перемен – это время проявления себя и понимания своего места. Всегда выгоднее стоять у истоков и непосредственно формировать профессиональное сообщество в наиболее востребованной сфере, видеть тенденции развития и предвидеть будущий успех своего дела жизни.
 
Быть причастным к перерождению и формированию нового «Я» клиента — значит, осознавать свою роль в созидании и сотворении гармонии этого мира, в реализации своего предназначения. Если вы видите в этом свою миссию и чувствуете способность вдохновлять людей на изменения, то вам будет полезен и выгоден этот курс.
 
Занятия проходят в интерактивным онлайн формате в различных видах: интерактивные живые модули, менторинг, мастер-классы, бизнес разборы кейсов, мастермайнды, супервизии, практикумы и демо-сессии, в том числе с внешними клиентами. Курс включает межмодульную практику, поддержку кураторов и тренеров, поддержку Ассоциации русскоязычных коучей и Ассоциации карьерного консультирования и сопровождения. Методические материалы, более 50 карьерных, бизнес и авторских техник, интерактивные рабочие тетради, видео записи живых встреч.
 
Программа включает 7 модулей:
1. Коучинг-методология индивидуальной работы с клиентом
2. Карьерный коучинг
3. Коммуникации в карьере. Проведение переговоров. Системный коучинг
4. Интегральный подход и спираль динамика в карьерном коучинге
5. Трансформационный и транзактно-аналитический коучинг
6. Командный и бизнес коучинг. Супервизия индивидуального и командного коучинга
7. Стратегический коучинг. Бренд и продвижение карьерного коуча
 
Автор программы:
Марина Котлярова, сертифицированный тренер по коучингу ICU&ICTA, мастер коуч АРК, Business&Executive Coach ICU&ICTA, сайт
 
Программа существует с 2022 года и проводится 1 раз в год. Старт очередной группы 10 февраля 2024 года.
 
Отбор кандидатов проводит руководитель и автор программы лично – Марина Котлярова, руководитель Центра системного коучинга, автор и тренер программы, Executive&Business Coach ICU ICTA, Мастер коуч Международной Ассоциации коучей и Тренеров ICTA, Мастер-коуч АРК. Записаться на собеседование с Мариной Котляровой можно на официальном сайте программы.
 
Сайт SCC
 
 

Программа «Коучинг и менторинг в бизнесе»

аккредитованные программы
Школы когнитивно-поведенческого бизнес-коучинга аккредитована в объеме 80 академических часов в Ассоциации русскоязычных коучей. Выпускники программы получают сертификат от Школы когнитивно-поведенческого бизнес-коучинга и документ государственного образца о повышении квалификации в объёме 80 ак.ч. Эта программа подходит как для тех, кто планирует заниматься частной практикой коуча или ментора, так и для тех, кто планирует применять навыки в бизнесе для развития своих подчиненных — владельцев бизнеса, наставников и руководителей.
 
В рамках курса «Коучинг и менторинг в бизнесе» участники изучают необходимое количество теории и нарабатывают навыки для проведения однократных сессий с клиентом, протяженных во времени коучинговых и менторинговых контрактов, а также учатся эффективно действовать в организационной среде с потенциальными конфликтами интересов в многосторонних контрактах и наличием двойных отношений.
Навыки, которые нарабатываются в ходе программы, соответствуют стандартам АРК, АКПП, НФПМК, ICF.
 
Преимущество курса в том, что он основан на актуальном научном дискурсе в области нейробиологии, психиатрии, психотерапии, консультирования, коучинга и коуч-психологии. Практикум включает аспекты профессиональной подготовки и личной практики автора в области executive-коучинга, психологического консультирования, супервизорства, а также методологической разработке и проведении обучения для коучей. Курс разработан в рамках когнитивно-поведенческого подхода.
 
Еще одно достоинство программы – формирование компактной группы участников со сходным опытом и индивидуализированный подход.
Курс состоит из 3 модулей продолжительностью в 1 месяц каждый, с двумя месячными перерывами для наработки практики. Суммарная длительность обучения, таким образом, составляет 5 месяцев. Каждый модуль проходит в онлайн-формате и состоит из самостоятельного просмотра лекций, работы в тройках и анализа демо-сессий. Материалы курса представлены в виде видео-лекций, методических материалов, тестов, конспектов лекций и видеозаписей живых встреч. В завершение третьего модуля все участники проходят обязательную супервизию.
 
В программу обучения входят модули:
• Стартовый модуль «Работа в одну сессию» (вводная часть, сотрудничество, структура сессии, достижение результата)
• Средний модуль «Протяженный контракт» (структура изменений, коуч-позиция, интервенции, прогресс клиента)
• Старший модуль «Коучинг и менторинг для организаций» (системность, телесность, чистота и образность, реализованность)
 
Автор программы: Алексей Ёжиков — executive-коуч в когнитивно-поведенческом подходе, коуч-мастер АРК, руководитель Секции «Коучинг» АКПП, член ICF, ментор и супервизор психологов и коучей.
 
Программа существует с 2023 года и проводится 2 раза в год. Старт очередного потока происходит по мере набора группы.
Отбор кандидатов проводит руководитель и автор программы лично. Записаться на собеседование с Алексеем Ёжиковым можно на официальном сайте программы.